Volkswagen ID.4 Pure
vous êtes iciVolkswagen ID.4 Pure
| Prix de base | 41.210 | |
|---|---|---|
| ATN | 140,83 | |
| Autonomie (WLTP) | 436 km | |
| Consommation combinée | 13.3 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 58 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 6u30min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
105 kW |
| Temps de charge DC | 26min | |
| Puissance | 140 kW / 190 CV | |
| Type de carrosserie | SUV |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 6u30min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 105 kW |
| Temps de charge rapide | 26min |
BATTERIE
| Type de batterie | LFP |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 58 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | 3.6 kW |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 302 km |
|---|---|
| Ville été | 459 km |
| Autoroute hiver | 235 km |
| Ville hiver | 310 km |
| Consommation combinée | 13.3 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 140 kW / 190 CV |
|---|---|
| Couple | - |
| Accélération 0-100 km/h | 8.5 sec |
| Vitesse maximale | 160 km/h |
| Type de transmission | RWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4584 mm |
|---|---|
| Largeur | 1852 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2108 mm |
| Hauteur | 1634 mm |
| Empattement | 2770 mm |
| Poids à vide | 2065 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2590 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 1000 kg |
| Volume de coffre | 533 L / 1565 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| ID.4 Pure | 41.210 euro |
|---|
Autres variantes
| ID.4 GTX 4Motion | 59.990 euro | |
| ID.4 Pro | 47.805 euro | |
| ID.4 Pro 4Motion | 55.200 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge