Volkswagen ID.7 Tourer Pure
vous êtes iciVolkswagen ID.7 Tourer Pure
| Prix de base | 57.730 | |
|---|---|---|
| ATN | 164,94 | |
| Autonomie (combinée / WLTP) | 398 - 460 km | |
| Consommation combinée | 12.8 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 59 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 6u30min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
160 kW |
| Temps de charge DC | 27min | |
| Puissance | 150 kW / 204 CV | |
| Type de carrosserie | Break |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 6u30min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 160 kW |
| Temps de charge rapide | 27min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 59 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | - |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 319 km |
|---|---|
| Ville été | 484 km |
| Autoroute hiver | 248 km |
| Ville hiver | 327 km |
| Consommation combinée | 12.8 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 150 kW / 204 CV |
|---|---|
| Couple | 310 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 8 sec |
| Vitesse maximale | 160 km/h |
| Type de transmission | RWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4961 mm |
|---|---|
| Largeur | 1862 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2141 mm |
| Hauteur | 1536 mm |
| Empattement | 2971 mm |
| Poids à vide | 2072 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2540 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 1000 kg |
| Volume de coffre | 605 L / 1714 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| ID.7 Tourer Pure | 57.730 euro |
|---|
Autres variantes
| ID.7 Tourer Pro | 64.230 euro | |
| ID.7 Tourer Pro S | 66.630 euro | |
| ID.7 Tourer GTX | 75.615 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge