Volkswagen ID.3 Neo 58 kWh
vous êtes iciVolkswagen ID.3 Neo 58 kWh
| Prix de base | Prix inconnu | |
|---|---|---|
| Autonomie (WLTP) | 494 km | |
| Consommation combinée | 11.7 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 58 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 6u15min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
105 kW |
| Temps de charge DC | 27min | |
| Puissance | 140 kW / 190 CV | |
| Type de carrosserie | Hatchback |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 6u15min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 105 kW |
| Temps de charge rapide | 27min |
BATTERIE
| Type de batterie | LFP |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 58 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | 3.6 kW |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 342 km |
|---|---|
| Ville été | 520 km |
| Autoroute hiver | 267 km |
| Ville hiver | 351 km |
| Consommation combinée | 11.7 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 140 kW / 190 CV |
|---|---|
| Couple | 350 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 8 sec |
| Vitesse maximale | 160 km/h |
| Type de transmission | RWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4265 mm |
|---|---|
| Largeur | 1809 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2070 mm |
| Hauteur | 1561 mm |
| Empattement | 2769 mm |
| Poids à vide | 1888 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2310 kg |
| Poids tractable non freiné | - |
| Poids tractable freiné | - |
| Volume de coffre | 385 L / 1267 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| ID.3 Neo 58 kWh | - |
|---|
Autres variantes
| ID.3 Neo 50 kWh | Prix inconnu | |
| ID.3 Neo 79 kWh | Prix inconnu |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge