Volkswagen ID.4 Pro 4Motion
vous êtes iciVolkswagen ID.4 Pro 4Motion
| Prix de base | 55.200 | |
|---|---|---|
| ATN | 157,71 | |
| Autonomie (WLTP) | 561 km | |
| Consommation combinée | 13.7 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 77 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 8u30min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
165 kW |
| Temps de charge DC | 29min | |
| Puissance | 220 kW / 299 CV | |
| Type de carrosserie | SUV |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 8u30min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 165 kW |
| Temps de charge rapide | 29min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 77 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | 3.6 kW |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 389 km |
|---|---|
| Ville été | 591 km |
| Autoroute hiver | 303 km |
| Ville hiver | 399 km |
| Consommation combinée | 13.7 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 220 kW / 299 CV |
|---|---|
| Couple | - |
| Accélération 0-100 km/h | 6.1 sec |
| Vitesse maximale | 180 km/h |
| Type de transmission | AWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4584 mm |
|---|---|
| Largeur | 1852 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2108 mm |
| Hauteur | 1634 mm |
| Empattement | 2770 mm |
| Poids à vide | 2219 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2760 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 1800 kg |
| Volume de coffre | 533 L / 1565 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| ID.4 Pro 4Motion | 55.200 euro |
|---|
Autres variantes
| ID.4 GTX 4Motion | 59.990 euro | |
| ID.4 Pure | 41.210 euro | |
| ID.4 Pro | 47.805 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge