Polestar 3 Rear motor
vous êtes iciPolestar 3 Rear motor
| Prix de base | 80.250 | |
|---|---|---|
| ATN | 229,29 | |
| Autonomie (WLTP) | 603 km | |
| Consommation combinée | 15.3 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 92 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 10u | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
310 kW |
| Temps de charge DC | 22min | |
| Puissance | 245 kW / 333 CV | |
| Type de carrosserie | SUV |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 10u |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 310 kW |
| Temps de charge rapide | 22min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 800 V |
| Capacité de la batterie | 92 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | 11 kW |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | 11 kW |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | 11 kW |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 418 km |
|---|---|
| Ville été | 635 km |
| Autoroute hiver | 326 km |
| Ville hiver | 429 km |
| Consommation combinée | 15.3 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 245 kW / 333 CV |
|---|---|
| Couple | 480 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 6.5 sec |
| Vitesse maximale | 210 km/h |
| Type de transmission | RWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4900 mm |
|---|---|
| Largeur | 1968 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2120 mm |
| Hauteur | 1622 mm |
| Empattement | 2985 mm |
| Poids à vide | 2315 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 3080 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 1500 kg |
| Volume de coffre | 484 L / 1411 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| 3 Rear motor | 80.250 euro |
|---|
Autres variantes
| 3 Dual motor | 90.250 euro | |
| 3 Performance | 108.450 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge