Polestar 3 Performance
vous êtes iciPolestar 3 Performance
| Prix de base | 108.450 | |
|---|---|---|
| ATN | 309,86 | |
| Autonomie (WLTP) | 601 km | |
| Consommation combinée | 17.6 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 106 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 11u | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
350 kW |
| Temps de charge DC | 22min | |
| Puissance | 500 kW / 680 CV | |
| Type de carrosserie | SUV |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 11u |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 350 kW |
| Temps de charge rapide | 22min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 800 V |
| Capacité de la batterie | 106 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | 11 kW |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | 11 kW |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | 11 kW |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 416 km |
|---|---|
| Ville été | 633 km |
| Autoroute hiver | 325 km |
| Ville hiver | 427 km |
| Consommation combinée | 17.6 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 500 kW / 680 CV |
|---|---|
| Couple | 870 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 3.9 sec |
| Vitesse maximale | 230 km/h |
| Type de transmission | AWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4900 mm |
|---|---|
| Largeur | 1968 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2120 mm |
| Hauteur | 1614 mm |
| Empattement | 2985 mm |
| Poids à vide | 2525 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 3080 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 2200 kg |
| Volume de coffre | 484 L / 1411 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| 3 Performance | 108.450 euro |
|---|
Autres variantes
| 3 Rear motor | 80.250 euro | |
| 3 Dual motor | 90.250 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge