KIA EV5 AWD
vous êtes iciKIA EV5 AWD
| Prix de base | 52.990 | |
|---|---|---|
| ATN | 151,40 | |
| Autonomie (WLTP) | 491 km | |
| Consommation combinée | 16.6 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 81.4 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 7u20min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
150 kW |
| Temps de charge DC | 30min | |
| Puissance | 195 kW / 265 CV | |
| Type de carrosserie | SUV |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 7u20min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 150 kW |
| Temps de charge rapide | 30min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 81.4 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | 3.6 kW |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 340 km |
|---|---|
| Ville été | 517 km |
| Autoroute hiver | 265 km |
| Ville hiver | 349 km |
| Consommation combinée | 16.6 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 195 kW / 265 CV |
|---|---|
| Couple | 385 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 7.3 sec |
| Vitesse maximale | 180 km/h |
| Type de transmission | AWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4610 mm |
|---|---|
| Largeur | 1875 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2135 mm |
| Hauteur | 1680 mm |
| Empattement | 2750 mm |
| Poids à vide | 2102 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2670 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 1800 kg |
| Volume de coffre | 566 L / 1650 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| EV5 AWD | 52.990 euro |
|---|
Autres variantes
| EV5 Long Range | 45.990 euro | |
| EV5 GT | 60.990 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge