KIA EV2 61kWh FWD
vous êtes iciKIA EV2 61kWh FWD
| Prix de base | 33.490 | |
|---|---|---|
| ATN | 140,83 | |
| Autonomie (WLTP) | 453 km | |
| Consommation combinée | 12.8 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 58 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 5u35min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
115 kW |
| Temps de charge DC | 30min | |
| Puissance | 100 kW / 136 CV | |
| Type de carrosserie | SUV |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 5u35min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 115 kW |
| Temps de charge rapide | 30min |
BATTERIE
| Type de batterie | NMC |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 58 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | 3.6 kW |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 314 km |
|---|---|
| Ville été | 477 km |
| Autoroute hiver | 245 km |
| Ville hiver | 322 km |
| Consommation combinée | 12.8 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 100 kW / 136 CV |
|---|---|
| Couple | 250 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 9.5 sec |
| Vitesse maximale | 161 km/h |
| Type de transmission | FWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4060 mm |
|---|---|
| Largeur | 1800 mm |
| Largeur miroirs inclus | - |
| Hauteur | 1575 mm |
| Empattement | 2565 mm |
| Poids à vide | 1630 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2100 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 750 kg |
| Volume de coffre | 362 L / 1200 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| EV2 61kWh FWD | 33.490 euro |
|---|
INFO
Une puissance de 22 kW est disponible en option sur les versions Business Plus et GT Line.
Autres variantes
| EV2 42.2 kWh FWD | 26.690 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge