KIA EV2 42.2 kWh FWD
vous êtes iciKIA EV2 42.2 kWh FWD
| Prix de base | 26.690 | |
|---|---|---|
| ATN | 140,83 | |
| Autonomie (WLTP) | 312 km | |
| Consommation combinée | 13.1 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 41 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 4u5min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
115 kW |
| Temps de charge DC | 29min | |
| Puissance | 108 kW / 147 CV | |
| Type de carrosserie | SUV |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 4u5min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 115 kW |
| Temps de charge rapide | 29min |
BATTERIE
| Type de batterie | LFP |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 41 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | 3.6 kW |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 216 km |
|---|---|
| Ville été | 329 km |
| Autoroute hiver | 168 km |
| Ville hiver | 222 km |
| Consommation combinée | 13.1 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 108 kW / 147 CV |
|---|---|
| Couple | 250 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 8.5 sec |
| Vitesse maximale | 161 km/h |
| Type de transmission | FWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4060 mm |
|---|---|
| Largeur | 1800 mm |
| Largeur miroirs inclus | - |
| Hauteur | 1575 mm |
| Empattement | 2565 mm |
| Poids à vide | 1620 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2020 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 750 kg |
| Volume de coffre | 362 L / 1200 L |
| Sièges | 4 |
Prix de base
(TTC)| EV2 42.2 kWh FWD | 26.690 euro |
|---|
INFO
La version Essential est équipée de série d'une configuration 4 places. La configuration 5 places est de série à partir de la version Business.
Une puissance de 22 kW est disponible en option sur les versions Business Plus et GT Line.
Autres variantes
| EV2 61kWh FWD | 33.490 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge