Zeekr 7X Long Range RWD
vous êtes iciZeekr 7X Long Range RWD
| Prix de base | 57.990 | |
|---|---|---|
| ATN | 165,69 | |
| Autonomie (WLTP) | 615 km | |
| Consommation combinée | 15.3 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 94 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
22 kW |
| Temps de charge AC | 5u15min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
360 kW |
| Temps de charge DC | 16min | |
| Puissance | 310 kW / 421 CV | |
| Type de carrosserie | SUV |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 22 kW |
| Temps de charge | 5u15min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 360 kW |
| Temps de charge rapide | 16min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 800 V |
| Capacité de la batterie | 94 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | 3.3 kW |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 426 km |
|---|---|
| Ville été | 648 km |
| Autoroute hiver | 332 km |
| Ville hiver | 437 km |
| Consommation combinée | 15.3 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 310 kW / 421 CV |
|---|---|
| Couple | 440 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 6 sec |
| Vitesse maximale | 210 km/h |
| Type de transmission | RWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4787 mm |
|---|---|
| Largeur | 1930 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2100 mm |
| Hauteur | 1650 mm |
| Empattement | 2900 mm |
| Poids à vide | 2100 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2535 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 2000 kg |
| Volume de coffre | 539 L / - |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| 7X Long Range RWD | 57.990 euro |
|---|
Autres variantes
| 7X Core RWD | 53.990 euro | |
| 7X Privilege AWD | 64.990 euro |
Essai de voiture
Zeekr 7X Long Range RWD
Zeekr a été fondée en 2021 et dispose de son centre de design européen à Göteborg. Depuis 2025, la marque s’étend rapidement vers la Belgique et d’autres pays de l’Union européenne. Avec la 7X, Zeekr vise clairement le cœur du marché européen. Là où les modèles précédents étaient davantage des produits de niche, ce SUV doit faire la différence en termes de volume. Et cela se ressent immédiatement : la 7X a été développée comme une véritable polyvalente, capable de rivaliser avec des références établies sans prendre de risques excessifs. Nous avons pris le volant de la version Long Range, qui offre sur le papier le meilleur équilibre entre performances, autonomie et prix.
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge