MG 4 64 kWh Premium
vous êtes iciMG 4 64 kWh Premium
| Prix de base | 37.490 | |
|---|---|---|
| ATN | 140,83 | |
| Autonomie (WLTP) | 452 km | |
| Consommation combinée | 13.7 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 61.7 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
7.4 kW |
| Temps de charge AC | 7u30min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
154 kW |
| Temps de charge DC | 25min | |
| Puissance | 170 kW / 231 CV | |
| Type de carrosserie | Hatchback |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 7.4 kW |
| Temps de charge | 7u30min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 154 kW |
| Temps de charge rapide | 25min |
BATTERIE
| Type de batterie | LFP |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 61.7 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | 2.2 kW |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 313 km |
|---|---|
| Ville été | 476 km |
| Autoroute hiver | 244 km |
| Ville hiver | 321 km |
| Consommation combinée | 13.7 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 170 kW / 231 CV |
|---|---|
| Couple | 350 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 7.5 sec |
| Vitesse maximale | 180 km/h |
| Type de transmission | RWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4287 mm |
|---|---|
| Largeur | 1836 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2060 mm |
| Hauteur | 1516 mm |
| Empattement | 2705 mm |
| Poids à vide | 1765 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2213 kg |
| Poids tractable non freiné | 500 kg |
| Poids tractable freiné | 500 kg |
| Volume de coffre | 388 L / 1165 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| 4 64 kWh Premium | 37.490 euro |
|---|
Autres variantes
| 4 77 kWh Premium | 40.990 euro | |
| 4 64 kWh AWD XPOWER | 42.990 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge