MG S6 Long Range
vous êtes iciMG S6 Long Range
| Prix de base | 46.990 | |
|---|---|---|
| ATN | 140,83 | |
| Autonomie (WLTP) | 529 km | |
| Consommation combinée | 14.0 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 74.3 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 8u | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
144 kW |
| Temps de charge DC | 38min | |
| Puissance | 180 kW / 245 CV | |
| Type de carrosserie | SUV |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 8u |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 144 kW |
| Temps de charge rapide | 38min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 74.3 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | 3.3 kW |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 367 km |
|---|---|
| Ville été | 557 km |
| Autoroute hiver | 286 km |
| Ville hiver | 376 km |
| Consommation combinée | 14.0 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 180 kW / 245 CV |
|---|---|
| Couple | 350 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 7.3 sec |
| Vitesse maximale | 200 km/h |
| Type de transmission | RWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4708 mm |
|---|---|
| Largeur | 1912 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2142 mm |
| Hauteur | 1664 mm |
| Empattement | 2835 mm |
| Poids à vide | 1880 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2388 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 1500 kg |
| Volume de coffre | 674 L / 1910 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| S6 Long Range | 46.990 euro |
|---|
Autres variantes
| S6 Dual Motor | 49.900 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge