Leapmotor B10 Pro
vous êtes iciLeapmotor B10 Pro
| Prix de base | 29.900 | |
|---|---|---|
| ATN | 140,83 | |
| Autonomie (WLTP) | 361 km | |
| Consommation combinée | 15.2 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 55 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 6u | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
140 kW |
| Temps de charge DC | 24min | |
| Puissance | 160 kW / 218 CV | |
| Type de carrosserie | SUV |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 6u |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 140 kW |
| Temps de charge rapide | 24min |
BATTERIE
| Type de batterie | LFP |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 55 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | 3.3 kW |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 250 km |
|---|---|
| Ville été | 380 km |
| Autoroute hiver | 195 km |
| Ville hiver | 257 km |
| Consommation combinée | 15.2 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 160 kW / 218 CV |
|---|---|
| Couple | 240 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 8 sec |
| Vitesse maximale | 170 km/h |
| Type de transmission | RWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4515 mm |
|---|---|
| Largeur | 1873 mm |
| Largeur miroirs inclus | - |
| Hauteur | 1652 mm |
| Empattement | 2735 mm |
| Poids à vide | 1780 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2248 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 750 kg |
| Volume de coffre | 430 L / 1700 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| B10 Pro | 29.900 euro |
|---|
Autres variantes
| B10 ProMax | 31.900 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge