Audi Q4 SUV e-tron quattro performance
vous êtes iciAudi Q4 SUV e-tron quattro performance
| Prix de base | 64.700 | |
|---|---|---|
| ATN | 184,86 | |
| Autonomie (WLTP) | 543 km | |
| Consommation combinée | 14.2 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 77 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 8u15min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
185 kW |
| Temps de charge DC | 28min | |
| Puissance | 250 kW / 340 CV | |
| Type de carrosserie | SUV |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 8u15min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 185 kW |
| Temps de charge rapide | 28min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 77 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | 3.6 kW |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 376 km |
|---|---|
| Ville été | 572 km |
| Autoroute hiver | 293 km |
| Ville hiver | 386 km |
| Consommation combinée | 14.2 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 250 kW / 340 CV |
|---|---|
| Couple | 679 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 5.4 sec |
| Vitesse maximale | 180 km/h |
| Type de transmission | AWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4603 mm |
|---|---|
| Largeur | 1865 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2108 mm |
| Hauteur | 1632 mm |
| Empattement | 2765 mm |
| Poids à vide | 2245 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2770 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 1800 kg |
| Volume de coffre | 515 L / 1487 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| Q4 SUV e-tron quattro performance | 64.700 euro |
|---|
Autres variantes
| Q4 SUV e-tron | 52.960 euro | |
| Q4 SUV e-tron performance | 57.900 euro | |
| Q4 SUV e-tron quattro | 60.900 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge