Volkswagen ID.Buzz GTX
vous êtes iciVolkswagen ID.Buzz GTX
| Prix de base | 68.667 | |
|---|---|---|
| ATN | 196,19 | |
| Autonomie (WLTP) | 400 km | |
| Consommation combinée | 19.8 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 79 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 8u30min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
185 kW |
| Temps de charge DC | 27min | |
| Puissance | 250 kW / 340 CV | |
| Type de carrosserie | Monovolume |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 8u30min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 185 kW |
| Temps de charge rapide | 27min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 79 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | - |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 277 km |
|---|---|
| Ville été | 421 km |
| Autoroute hiver | 216 km |
| Ville hiver | 284 km |
| Consommation combinée | 19.8 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 250 kW / 340 CV |
|---|---|
| Couple | 560 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 6.5 sec |
| Vitesse maximale | 160 km/h |
| Type de transmission | AWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4712 mm |
|---|---|
| Largeur | 1985 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2212 mm |
| Hauteur | 1925 mm |
| Empattement | 2989 mm |
| Poids à vide | 2500 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 3000 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 1800 kg |
| Volume de coffre | 1121 L / 2123 L |
| Sièges | 7 |
Prix de base
(TTC)| ID.Buzz GTX | 68.667 euro |
|---|
Autres variantes
| ID. Buzz | 55.902 euro | |
| ID.Buzz LWB Pro | 61.710 euro | |
| ID.Buzz LWB GTX | 73.810 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge