Toyota Hilux EV
vous êtes iciToyota Hilux EV
| Prix de base | 69.499 | |
|---|---|---|
| ATN | 198,57 | |
| Autonomie (combinée / WLTP) | 257 - 240 km | |
| Consommation combinée | 24.7 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 59.2 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
- |
| Temps de charge AC | - | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
- kW |
| Temps de charge DC | - | |
| Puissance | 144 kW / 196 CV | |
| Type de carrosserie | Pick-up |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | - |
| Temps de charge | - |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | - kW |
| Temps de charge rapide | - |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | - |
| Capacité de la batterie | 59.2 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | - |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 166 km |
|---|---|
| Ville été | 253 km |
| Autoroute hiver | 130 km |
| Ville hiver | 171 km |
| Consommation combinée | 24.7 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 144 kW / 196 CV |
|---|---|
| Couple | - |
| Accélération 0-100 km/h | 9.5 sec |
| Vitesse maximale | 140 km/h |
| Type de transmission | AWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 5320 mm |
|---|---|
| Largeur | 1855 mm |
| Largeur miroirs inclus | - |
| Hauteur | 1865 mm |
| Empattement | 3085 mm |
| Poids à vide | 2420 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 3135 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 1600 kg |
| Volume de coffre | - / - |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| Hilux EV | 69.499 euro |
|---|
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge