Toyota C-HR+ 57.7 kWh
vous êtes iciToyota C-HR+ 57.7 kWh
| Prix de base | 42.500 | |
|---|---|---|
| ATN | 140,83 | |
| Autonomie (WLTP) | 456 km | |
| Consommation combinée | 11.8 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 54 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 6u | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
150 kW |
| Temps de charge DC | 28min | |
| Puissance | 123 kW / 167 CV | |
| Type de carrosserie | SUV |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 6u |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 150 kW |
| Temps de charge rapide | 28min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 54 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | - |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 316 km |
|---|---|
| Ville été | 480 km |
| Autoroute hiver | 246 km |
| Ville hiver | 324 km |
| Consommation combinée | 11.8 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 123 kW / 167 CV |
|---|---|
| Couple | 269 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 8.3 sec |
| Vitesse maximale | 140 km/h |
| Type de transmission | FWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4520 mm |
|---|---|
| Largeur | 1870 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2117 mm |
| Hauteur | 1595 mm |
| Empattement | 2750 mm |
| Poids à vide | 1845 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2465 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 750 kg |
| Volume de coffre | 416 L / 1207 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| C-HR+ 57.7 kWh | 42.500 euro |
|---|
Autres variantes
| C-HR+ 77 kWh | 47.640 euro | |
| C-HR+ 77 kWh AWD | 54.000 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge