Mercedes-Benz EQS 580 4Matic ('21-'24)
vous êtes iciMercedes-Benz EQS 580 4Matic ('21-'24)
| Prix de base | 176.055 | |
|---|---|---|
| ATN | 503,01 | |
| Autonomie (WLTP) | 607 km | |
| Consommation combinée | 17.8 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 107.8 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 11u45min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
207 kW |
| Temps de charge DC | 28min | |
| Puissance | 385 kW / 523 CV | |
| Type de carrosserie | Berline |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 11u45min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 207 kW |
| Temps de charge rapide | 28min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 107.8 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | - |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 421 km |
|---|---|
| Ville été | 639 km |
| Autoroute hiver | 328 km |
| Ville hiver | 432 km |
| Consommation combinée | 17.8 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 385 kW / 523 CV |
|---|---|
| Couple | 855 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 4.3 sec |
| Vitesse maximale | 210 km/h |
| Type de transmission | AWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 5216 mm |
|---|---|
| Largeur | 1926 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2125 mm |
| Hauteur | 1512 mm |
| Empattement | 3210 mm |
| Poids à vide | 2520 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2960 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 750 kg |
| Volume de coffre | 610 L / 1770 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| EQS 580 4Matic ('21-'24) | 176.055 euro |
|---|
Autres variantes
| EQS 400 | 99.825 euro | |
| EQS 450+ | 107.085 euro | |
| EQS 500 4MATIC | 116.160 euro | |
| EQS 580 4MATIC | 134.310 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge