BMW i5 M60 XDrive Berline
vous êtes iciBMW i5 M60 XDrive Berline
| Prix de base | 109.300 | |
|---|---|---|
| ATN | 312,29 | |
| Autonomie (combinée / WLTP) | 470 - 540 km | |
| Consommation combinée | 15.0 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 81.2 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
22 kW |
| Temps de charge AC | 4u15min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
205 kW |
| Temps de charge DC | 30min | |
| Puissance | 442 kW / 601 CV | |
| Type de carrosserie | Berline |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 22 kW |
| Temps de charge | 4u15min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 205 kW |
| Temps de charge rapide | 30min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 81.2 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | - |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 374 km |
|---|---|
| Ville été | 569 km |
| Autoroute hiver | 292 km |
| Ville hiver | 384 km |
| Consommation combinée | 15.0 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 442 kW / 601 CV |
|---|---|
| Couple | 795 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 3.8 sec |
| Vitesse maximale | 230 km/h |
| Type de transmission | AWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 5060 mm |
|---|---|
| Largeur | 1900 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2156 mm |
| Hauteur | 1505 mm |
| Empattement | 2995 mm |
| Poids à vide | 2380 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2895 kg |
| Poids tractable non freiné | 590 kg |
| Poids tractable freiné | 2000 kg |
| Volume de coffre | 490 L / - |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| i5 M60 XDrive Berline | 109.300 euro |
|---|
Autres variantes
| i5 eDrive40 Berline | 73.700 euro | |
| i5 xDrive40 Berline | 78.700 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge