Subaru E-Outback
vous êtes iciSubaru E-Outback
| Prix de base | 51.995 | |
|---|---|---|
| ATN | 148,56 | |
| Autonomie (combinée / WLTP) | 477 - 523 km | |
| Consommation combinée | 13.6 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 71 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
22 kW |
| Temps de charge AC | 4u | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
150 kW |
| Temps de charge DC | 30min | |
| Puissance | 280 kW / 381 CV | |
| Type de carrosserie | SUV |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 22 kW |
| Temps de charge | 4u |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 150 kW |
| Temps de charge rapide | 30min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 71 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | - |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 362 km |
|---|---|
| Ville été | 551 km |
| Autoroute hiver | 282 km |
| Ville hiver | 372 km |
| Consommation combinée | 13.6 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 280 kW / 381 CV |
|---|---|
| Couple | 536 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 4.5 sec |
| Vitesse maximale | 180 km/h |
| Type de transmission | AWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4845 mm |
|---|---|
| Largeur | 1860 mm |
| Largeur miroirs inclus | - |
| Hauteur | 1675 mm |
| Empattement | 2850 mm |
| Poids à vide | 2005 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | - |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 1500 kg |
| Volume de coffre | 609 L / 1718 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| E-Outback | 51.995 euro |
|---|
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge