Skoda Enyaq Coupe 85x
vous êtes iciSkoda Enyaq Coupe 85x
| Prix de base | 69.765 | |
|---|---|---|
| ATN | 199,33 | |
| Autonomie (combinée / WLTP) | 561 - 592 km | |
| Consommation combinée | 13.0 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 77 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 8u30min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
165 kW |
| Temps de charge DC | 29min | |
| Puissance | 220 kW / 299 CV | |
| Type de carrosserie | SUV |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 8u30min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 165 kW |
| Temps de charge rapide | 29min |
BATTERIE
| Type de batterie | NMC |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 77 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | 3.6 kW |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 410 km |
|---|---|
| Ville été | 623 km |
| Autoroute hiver | 320 km |
| Ville hiver | 421 km |
| Consommation combinée | 13.0 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 220 kW / 299 CV |
|---|---|
| Couple | 545 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 6.3 sec |
| Vitesse maximale | 184 km/h |
| Type de transmission | AWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4658 mm |
|---|---|
| Largeur | 1879 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2148 mm |
| Hauteur | 1621 mm |
| Empattement | 2771 mm |
| Poids à vide | 2223 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2750 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 2000 kg |
| Volume de coffre | 570 L / 1610 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| Enyaq Coupe 85x | 69.765 euro |
|---|
Autres variantes
| Enyaq Coupe 60 | 58.320 euro | |
| Enyaq Coupe 85 | 66.305 euro | |
| Enyaq Coupe RS | 75.620 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge