Nissan Leaf Extended Range
vous êtes iciNissan Leaf Extended Range
| Prix de base | 42.090 | |
|---|---|---|
| ATN | 140,83 | |
| Autonomie (WLTP) | 604 km | |
| Consommation combinée | 12.4 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 75 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 7u | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
150 kW |
| Temps de charge DC | 30min | |
| Puissance | 160 kW / 218 CV | |
| Type de carrosserie | SUV |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 7u |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 150 kW |
| Temps de charge rapide | 30min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 75 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | 3.7 kW |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 419 km |
|---|---|
| Ville été | 636 km |
| Autoroute hiver | 326 km |
| Ville hiver | 429 km |
| Consommation combinée | 12.4 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 160 kW / 218 CV |
|---|---|
| Couple | 355 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 7.6 sec |
| Vitesse maximale | 160 km/h |
| Type de transmission | FWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4350 mm |
|---|---|
| Largeur | 1810 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2098 mm |
| Hauteur | 1550 mm |
| Empattement | 2690 mm |
| Poids à vide | 1881 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | - |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 975 kg |
| Volume de coffre | 437 L / 1052 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| Leaf Extended Range | 42.090 euro |
|---|
Autres variantes
| Leaf Standard Range | 37.690 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge