Mitsubishi Eclipse Cross Long Range
vous êtes iciMitsubishi Eclipse Cross Long Range
| Prix de base | 47.990 | |
|---|---|---|
| ATN | 140,83 | |
| Autonomie (WLTP) | 600 km | |
| Consommation combinée | 14.5 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 87 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
22 kW |
| Temps de charge AC | 4u45min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
150 kW |
| Temps de charge DC | 40min | |
| Puissance | 160 kW / 218 CV | |
| Type de carrosserie | SUV |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 22 kW |
| Temps de charge | 4u45min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 150 kW |
| Temps de charge rapide | 40min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 87 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | - |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 416 km |
|---|---|
| Ville été | 632 km |
| Autoroute hiver | 324 km |
| Ville hiver | 427 km |
| Consommation combinée | 14.5 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 160 kW / 218 CV |
|---|---|
| Couple | 300 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 8.4 sec |
| Vitesse maximale | 170 km/h |
| Type de transmission | FWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4470 mm |
|---|---|
| Largeur | 1864 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2085 mm |
| Hauteur | 1571 mm |
| Empattement | 2785 mm |
| Poids à vide | 1901 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2335 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 1100 kg |
| Volume de coffre | 545 L / 1670 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| Eclipse Cross Long Range | 47.990 euro |
|---|
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge