DS N°7 FWD
vous êtes iciDS N°7 FWD
| Prix de base | Prix inconnu | |
|---|---|---|
| Autonomie (WLTP) | 543 km | |
| Consommation combinée | 13.6 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 73.7 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 8u | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
160 kW |
| Temps de charge DC | 31min | |
| Puissance | 169 kW / 230 CV | |
| Type de carrosserie | SUV |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 8u |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 160 kW |
| Temps de charge rapide | 31min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 73.7 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | 3.3 kW |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 376 km |
|---|---|
| Ville été | 572 km |
| Autoroute hiver | 293 km |
| Ville hiver | 386 km |
| Consommation combinée | 13.6 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 169 kW / 230 CV |
|---|---|
| Couple | 343 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 7.7 sec |
| Vitesse maximale | - |
| Type de transmission | FWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4660 mm |
|---|---|
| Largeur | 1900 mm |
| Largeur miroirs inclus | - |
| Hauteur | 1630 mm |
| Empattement | 2790 mm |
| Poids à vide | - |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | - |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | - |
| Volume de coffre | 560 L / - |
| Sièges | - |
Prix de base
(TTC)| N°7 FWD | - |
|---|
INFO
La recharge en courant alternatif de 22 kW est disponible en option.
Autres variantes
| N°7 FWD Long Range | Prix inconnu | |
| N°7 AWD Long Range | Prix inconnu |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge