BYD SEAL Comfort
vous êtes iciBYD SEAL Comfort
| Prix de base | 41.500 | |
|---|---|---|
| ATN | 140,83 | |
| Autonomie (WLTP) | 460 km | |
| Consommation combinée | 13.3 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 61.4 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 9u | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
150 kW |
| Temps de charge DC | 38min | |
| Puissance | 170 kW / 231 CV | |
| Type de carrosserie | Berline |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 9u |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 150 kW |
| Temps de charge rapide | 38min |
BATTERIE
| Type de batterie | LFP |
|---|---|
| Architecture | 800 V |
| Capacité de la batterie | 61.4 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | 3.3 kW |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 319 km |
|---|---|
| Ville été | 484 km |
| Autoroute hiver | 248 km |
| Ville hiver | 327 km |
| Consommation combinée | 13.3 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 170 kW / 231 CV |
|---|---|
| Couple | 360 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 7.5 sec |
| Vitesse maximale | 220 km/h |
| Type de transmission | RWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4800 mm |
|---|---|
| Largeur | 1875 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2150 mm |
| Hauteur | 1460 mm |
| Empattement | 2920 mm |
| Poids à vide | 2130 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2501 kg |
| Poids tractable non freiné | - |
| Poids tractable freiné | - |
| Volume de coffre | 400 L / - |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| SEAL Comfort | 41.500 euro |
|---|
Autres variantes
| SEAL Design | 48.400 euro | |
| SEAL Excellence | 53.500 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge