Abarth 600e Competizione
vous êtes iciAbarth 600e Competizione
| Prix de base | 45.670 | |
|---|---|---|
| ATN | 140,83 | |
| Autonomie (WLTP) | 321 km | |
| Consommation combinée | 15.8 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 50.8 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 5u45min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
100 kW |
| Temps de charge DC | 27min | |
| Puissance | 207 kW / 281 CV | |
| Type de carrosserie | Stadswagen |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 5u45min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 100 kW |
| Temps de charge rapide | 27min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 50.8 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | - |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 222 km |
|---|---|
| Ville été | 338 km |
| Autoroute hiver | 173 km |
| Ville hiver | 228 km |
| Consommation combinée | 15.8 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 207 kW / 281 CV |
|---|---|
| Couple | 345 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 5.85 sec |
| Vitesse maximale | 200 km/h |
| Type de transmission | FWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4187 mm |
|---|---|
| Largeur | 1808 mm |
| Largeur miroirs inclus | 1981 mm |
| Hauteur | 1557 mm |
| Empattement | 2562 mm |
| Poids à vide | 1625 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2025 kg |
| Poids tractable non freiné | - |
| Poids tractable freiné | - |
| Volume de coffre | 360 L / 1231 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| 600e Competizione | 45.670 euro |
|---|
Autres variantes
| 600e Turismo | 41.670 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge