MINI Countryman SE ALL4 (2024-2025)
vous êtes iciMINI Countryman SE ALL4
| Prix de base | 47.500 | |
|---|---|---|
| ATN | 140,83 | |
| Autonomie (combinée / WLTP) | 399 - 432 km | |
| Consommation combinée | 15.0 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 64.6 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 6u30min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
130 kW |
| Temps de charge DC | 29min | |
| Puissance | 230 kW / 313 CV | |
| Type de carrosserie | Stadswagen |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 6u30min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 130 kW |
| Temps de charge rapide | 29min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 64.6 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | - |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 299 km |
|---|---|
| Ville été | 455 km |
| Autoroute hiver | 233 km |
| Ville hiver | 307 km |
| Consommation combinée | 15.0 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 230 kW / 313 CV |
|---|---|
| Couple | 494 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 5.6 sec |
| Vitesse maximale | 180 km/h |
| Type de transmission | AWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4433 mm |
|---|---|
| Largeur | 1843 mm |
| Largeur miroirs inclus | - |
| Hauteur | 1656 mm |
| Empattement | 2692 mm |
| Poids à vide | 2070 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2570 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 1200 kg |
| Volume de coffre | 460 L / 1450 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| Countryman SE ALL4 | 47.500 euro |
|---|
Autres variantes
| Countryman E | 41.500 euro | |
| Countryman SE ALL4 | 47.500 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge