DS N°4 E-TENSE
vous êtes iciDS N°4 E-TENSE
| Prix de base | 46.710 | |
|---|---|---|
| ATN | 140,83 | |
| Autonomie (WLTP) | 450 km | |
| Consommation combinée | 13.0 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 58.3 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | - | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
120 kW |
| Temps de charge DC | 31min | |
| Puissance | 157 kW / 213 CV | |
| Type de carrosserie | Hatchback |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | - |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 120 kW |
| Temps de charge rapide | 31min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 58.3 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | 3 kW |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 312 km |
|---|---|
| Ville été | 474 km |
| Autoroute hiver | 243 km |
| Ville hiver | 320 km |
| Consommation combinée | 13.0 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 157 kW / 213 CV |
|---|---|
| Couple | 343 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 7.7 sec |
| Vitesse maximale | 160 km/h |
| Type de transmission | FWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4400 mm |
|---|---|
| Largeur | 1870 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2061 mm |
| Hauteur | 1470 mm |
| Empattement | 2675 mm |
| Poids à vide | - |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | - |
| Poids tractable non freiné | - |
| Poids tractable freiné | - |
| Volume de coffre | 390 L / - |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| N°4 E-TENSE | 46.710 euro |
|---|
Essai de voiture
DS N°4 E-Tense, un design français avec une opinion bien affirmée
DS N°4 E-Tense, un design français avec une opinion bien affirmée. DS est à son meilleur lorsqu’il suit sa propre voie. Non pas en cherchant à être le bon élève modèle, mais plutôt le rebelle élégant qui, sourcil levé, se demande pourquoi les voitures devraient toutes se ressembler. Avec la DS N°4 E-Tense, la marque tente précisément cela : proposer une compacte premium qui ne s’appuie pas sur la rigueur allemande, mais sur le flair français, des ambitions de confort et une touche d’originalité assumée.
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge