Volvo EX40 Single Motor
vous êtes iciVolvo EX40 Single Motor
| Prix de base | 46.000 | |
|---|---|---|
| ATN | 140,83 | |
| Autonomie (WLTP) | 477 km | |
| Consommation combinée | 14.0 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 67 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 7u15min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
180 kW |
| Temps de charge DC | 27min | |
| Puissance | 175 kW / 238 CV | |
| Type de carrosserie | SUV |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 7u15min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 180 kW |
| Temps de charge rapide | 27min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 67 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | - |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 331 km |
|---|---|
| Ville été | 502 km |
| Autoroute hiver | 258 km |
| Ville hiver | 339 km |
| Consommation combinée | 14.0 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 175 kW / 238 CV |
|---|---|
| Couple | 420 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 7.3 sec |
| Vitesse maximale | 180 km/h |
| Type de transmission | RWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4425 mm |
|---|---|
| Largeur | 1873 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2034 mm |
| Hauteur | 1652 mm |
| Empattement | 2702 mm |
| Poids à vide | 2040 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2470 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 1500 kg |
| Volume de coffre | 410 L / 1286 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| EX40 Single Motor | 46.000 euro |
|---|
Autres variantes
| EX40 Single Motor Extended Range | 49.100 euro | |
| EX40 Twin Motor Performance | 59.800 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge