Volkswagen ID.3 GTX (2024-2026)
vous êtes iciVolkswagen ID.3 GTX
| Prix de base | 49.990 | |
|---|---|---|
| ATN | 142,83 | |
| Autonomie (WLTP) | 605 km | |
| Consommation combinée | 13.1 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 79 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 8u30min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
175 kW |
| Temps de charge DC | 28min | |
| Puissance | 210 kW / 286 CV | |
| Type de carrosserie | Hatchback |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 8u30min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 175 kW |
| Temps de charge rapide | 28min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 79 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | - |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 419 km |
|---|---|
| Ville été | 637 km |
| Autoroute hiver | 327 km |
| Ville hiver | 430 km |
| Consommation combinée | 13.1 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 210 kW / 286 CV |
|---|---|
| Couple | 545 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 6 sec |
| Vitesse maximale | 180 km/h |
| Type de transmission | RWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4322 mm |
|---|---|
| Largeur | 1809 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2070 mm |
| Hauteur | 1538 mm |
| Empattement | 2770 mm |
| Poids à vide | 1950 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2270 kg |
| Poids tractable non freiné | - |
| Poids tractable freiné | - |
| Volume de coffre | 385 L / 1267 L |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| ID.3 GTX | 49.990 euro |
|---|
Autres variantes
| ID.3 Neo 50 kWh | Prix inconnu | |
| ID.3 Neo 58 kWh | Prix inconnu | |
| ID.3 Neo 79 kWh | Prix inconnu |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge