Porsche Taycan Turbo S Cross Turismo ('21-'23)
vous êtes iciPorsche Taycan Turbo S Cross Turismo ('21-'23)
| Prix de base | 208.007 | |
|---|---|---|
| ATN | 594,31 | |
| Autonomie (WLTP) | 459 km | |
| Consommation combinée | 18.2 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 83.7 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 9u | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
268 kW |
| Temps de charge DC | 17min | |
| Puissance | 560 kW / 761 CV | |
| Type de carrosserie | Berline |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 9u |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 268 kW |
| Temps de charge rapide | 17min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 800 V |
| Capacité de la batterie | 83.7 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | - |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 318 km |
|---|---|
| Ville été | 483 km |
| Autoroute hiver | 248 km |
| Ville hiver | 326 km |
| Consommation combinée | 18.2 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 560 kW / 761 CV |
|---|---|
| Couple | 1050 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 2.9 sec |
| Vitesse maximale | 250 km/h |
| Type de transmission | AWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4974 mm |
|---|---|
| Largeur | 1967 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2144 mm |
| Hauteur | 1409 mm |
| Empattement | 2904 mm |
| Poids à vide | 2320 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2880 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 1575 kg |
| Volume de coffre | 405 L / - |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| Taycan Turbo S Cross Turismo ('21-'23) | 208.007 euro |
|---|
Autres variantes
| Taycan 4 Cross Turismo | 116.727 euro | |
| Taycan 4S Cross Turismo | 130.250 euro | |
| Taycan Turbo Cross Turismo | 182.209 euro | |
| Taycan Turbo S Cross Turismo | 216.577 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge