Porsche Taycan 4S Sport Turismo ('22-'23)
vous êtes iciPorsche Taycan 4S Sport Turismo ('22-'23)
| Prix de base | 121.041 | |
|---|---|---|
| ATN | 345,83 | |
| Autonomie (WLTP) | 534 km | |
| Consommation combinée | 13.3 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 71 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 7u45min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
223 kW |
| Temps de charge DC | 17min | |
| Puissance | 390 kW / 530 CV | |
| Type de carrosserie | Berline |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 7u45min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 223 kW |
| Temps de charge rapide | 17min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 800 V |
| Capacité de la batterie | 71 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | - |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 370 km |
|---|---|
| Ville été | 562 km |
| Autoroute hiver | 288 km |
| Ville hiver | 380 km |
| Consommation combinée | 13.3 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 390 kW / 530 CV |
|---|---|
| Couple | 640 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 4 sec |
| Vitesse maximale | 250 km/h |
| Type de transmission | AWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 4963 mm |
|---|---|
| Largeur | 1966 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2144 mm |
| Hauteur | 1390 mm |
| Empattement | 2900 mm |
| Poids à vide | 2245 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 2875 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 1560 kg |
| Volume de coffre | 446 L / - |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| Taycan 4S Sport Turismo ('22-'23) | 121.041 euro |
|---|
Autres variantes
| Taycan Sport Turismo | 105.847 euro | |
| Taycan 4S Sport Turismo | 125.573 euro | |
| Taycan Turbo Sport Turismo | 181.802 euro | |
| Taycan Turbo S Sport Turismo | 216.069 euro | |
| Taycan GTS Sport Turismo | 152.823 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge