Maxus MIFA 9 (2024-2025)
vous êtes iciMaxus MIFA 9
| Prix de base | 52.241 | |
|---|---|---|
| ATN | 149,26 | |
| Autonomie (WLTP) | 440 km | |
| Consommation combinée | 20.5 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 90 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
11 kW |
| Temps de charge AC | 8u30min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
- kW |
| Temps de charge DC | 30min | |
| Puissance | 180 kW / 245 CV | |
| Type de carrosserie | Monovolume |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 11 kW |
| Temps de charge | 8u30min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | - kW |
| Temps de charge rapide | 30min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 90 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | - |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 305 km |
|---|---|
| Ville été | 463 km |
| Autoroute hiver | 238 km |
| Ville hiver | 313 km |
| Consommation combinée | 20.5 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 180 kW / 245 CV |
|---|---|
| Couple | 350 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | - |
| Vitesse maximale | 180 km/h |
| Type de transmission | - |
Dimensions | Poids
| Longueur | 5270 mm |
|---|---|
| Largeur | 2000 mm |
| Largeur miroirs inclus | - |
| Hauteur | 1840 mm |
| Empattement | 3200 mm |
| Poids à vide | 2310 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 3095 kg |
| Poids tractable non freiné | - |
| Poids tractable freiné | - |
| Volume de coffre | 1010 L / 2179 L |
| Sièges | 7 |
Prix de base
(TTC)| MIFA 9 | 52.241 euro |
|---|
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge