Honda E (2023)
vous êtes iciHonda E (2023)
| Prix de base | 40.160 | |
|---|---|---|
| ATN | 140,83 | |
| Autonomie (WLTP) | 220 km | |
| Consommation combinée | 13.0 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 28.5 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
- |
| Temps de charge AC | 5u15min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
46 kW |
| Temps de charge DC | 39min | |
| Puissance | 113 kW / 154 CV | |
| Type de carrosserie | Stadswagen |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | - |
| Temps de charge | 5u15min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 46 kW |
| Temps de charge rapide | 39min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 28.5 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | - |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 152 km |
|---|---|
| Ville été | 232 km |
| Autoroute hiver | 119 km |
| Ville hiver | 156 km |
| Consommation combinée | 13.0 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 113 kW / 154 CV |
|---|---|
| Couple | 315 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 8.3 sec |
| Vitesse maximale | 145 km/h |
| Type de transmission | RWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 3894 mm |
|---|---|
| Largeur | 1752 mm |
| Largeur miroirs inclus | - |
| Hauteur | 1512 mm |
| Empattement | 2538 mm |
| Poids à vide | 1531 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 1870 kg |
| Poids tractable non freiné | - |
| Poids tractable freiné | - |
| Volume de coffre | 171 L / 861 L |
| Sièges | - |
Prix de base
(TTC)| E (2023) | 40.160 euro |
|---|
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge