BMW i7 eDrive50
vous êtes iciBMW i7 eDrive50
| Prix de base | 117.550 | |
|---|---|---|
| ATN | 335,86 | |
| Autonomie (combinée / WLTP) | 571 - 611 km | |
| Consommation combinée | 16.6 kWh/100km | |
| Capacité de la batterie | 101.7 kWh | |
| Puissance de charge AC |
|
22 kW |
| Temps de charge AC | 5u30min | |
| Puissance de charge rapide DC |
|
195 kW |
| Temps de charge DC | 34min | |
| Puissance | 335 kW / 455 CV | |
| Type de carrosserie | Berline |
Chargement | Batterie
CHARGEMENT
| Prise de recharge | Type 2 |
|---|---|
| Puissance de charge | 22 kW |
| Temps de charge | 5u30min |
CHARGE RAPIDE
| Prise de recharge rapide | CCS |
|---|---|
| Puissance de charge rapide | 195 kW |
| Temps de charge rapide | 34min |
BATTERIE
| Type de batterie | Lithium-ion |
|---|---|
| Architecture | 400 V |
| Capacité de la batterie | 101.7 kWh |
CHARGE BIDIRECTIONNELLE
| Véhicule-à-charge (V2L) | - |
|---|---|
| Véhicule-à-maison (V2H) | - |
| Véhicule-à-réseau (V2G) | - |
Autonomie | Consommation
| Autoroute été | 423 km |
|---|---|
| Ville été | 643 km |
| Autoroute hiver | 330 km |
| Ville hiver | 434 km |
| Consommation combinée | 16.6 kWh/100km |
Moteur | Performance
| Puissance | 335 kW / 455 CV |
|---|---|
| Couple | 650 Nm |
| Accélération 0-100 km/h | 5.5 sec |
| Vitesse maximale | 205 km/h |
| Type de transmission | RWD |
Dimensions | Poids
| Longueur | 5391 mm |
|---|---|
| Largeur | 1950 mm |
| Largeur miroirs inclus | 2192 mm |
| Hauteur | 1544 mm |
| Empattement | 3215 mm |
| Poids à vide | 2595 kg |
|---|---|
| Masse maximale autorisée | 3130 kg |
| Poids tractable non freiné | 750 kg |
| Poids tractable freiné | 2000 kg |
| Volume de coffre | 500 L / - |
| Sièges | 5 |
Prix de base
(TTC)| i7 eDrive50 | 117.550 euro |
|---|
Autres variantes
| i7 xDrive60 | 137.950 euro | |
| i7 M70 xDrive | 180.350 euro |
Acheter une borne de recharge
Que vous recherchiez une borne de recharge pour le travail ou pour votre domicile, vous trouverez une large gamme de solutions de recharge via notre vaste aperçu. Des bornes de recharge classiques aux chargeurs rapides ultra-puissants.
Trouver une borne de rechargeDemander une carte de recharge
Nous sélectionnons pour vous les meilleures cartes de recharge. Il peut s’agir d’une carte de recharge gratuite ou d’une carte de recharge avec abonnement. Vous pouvez facilement demander une carte de recharge via notre aperçu. Notre plateforme se développe rapidement et d’autres cartes de recharge seront bientôt ajoutées.
Trouver une carte de recharge